Хрен вам от президента! (+ фото и видео)
Так объяснили суть своей акции молодые люди из организации «Смена» при гражданской кампании «Говори правду». Которые, надев маски, похожие на лицо Александра Лукашенко, раздавали прохожим хрен возле Комаровского рынка.
Большинство прохожих пугалось и не брало «хрен от президента» (как вы думаете - почему?). Пожилая женщина, отказавшись от подарка, пошутила: «Спасибо, не надо. Я вот сходила на рынок, да ничего почти не купила из того, что собиралась. Так что хрен мне не поможет, тем более что у меня и так его дома... до хрена». Однако нашлись и те, кто оказался падок на дармовщинку. Не зарплата в 500 долларов, не льготы и не свободы, так хоть «президентским» хреном разжиться.
Среди прохожих оказался и Станислав Шушкевич. Он с юмором отнёсся к перформансу, взял хрен и сказал: «Это вы такие щедрые, а от нашего президента и хрена не дождёшься».
Напомним, что неделю тому назад активистами «Смены» была проведена не менее креативная акция под лозунгом «Игрушко митингуэ!» . Когда на площадь Независимости вышли протестовать плюшевые игрушки.
zapraudu.info





галоўнае онлайн:


Аўтар:
Навіны
абмеркаванне
Весельчак (17.02.2012 13:19)
Здорово! Белорусы просыпаются, а молодёжь становится креативной. Дело пойдёт! Всем флэш-мобщикам - ура!!! И я (правда, сидя за компом) с вами :). Нет, правда, молодцы!
Я (17.02.2012 13:20)
Респект! Авторам - морковку! А хрен - сами знаете кому.
Тутэйшы (17.02.2012 13:39)
Цудоўная прыдумка!
ati (17.02.2012 13:58)
Молодцы! Браво!
NY (17.02.2012 14:27)
Nal'etaj! Hvataj! B'ez ocher'edi! Pochemu b'ez ocher'edi? A potomu bez ocher'edi, chto "srok godnosti" takogo kr'eativa (bukvalizacyja m'etafory) ist'ok l'et 15 tomu nazad. Doroga lozhka k ob'edu. S'egodn'a, jesli dazhe na "majdan" vyjdut vse 10 (?) millionov b'elarusov, to t'emp'eratura vozduha nad etoj tolpoj el'ektorata povysitsa na 0,001 gradusa. N'esvojevr'em'ennost' -- forma sabotazha...
Людмила (17.02.2012 14:41)
...Я бы от халявного хрена не отказалась, так как очень люблю все есть только с хреном, вроде печень очищает.
Лариса Сергеевна (17.02.2012 14:47)
Уважаемый господин Президент Александр Григорьевич, по вине городской поликлиники №12 я потеряла зрение на один глаз. Делать уколы нечем, чтобы спасти глаз. В больницу №3 не положили. С 11.02.12 года нахожусь на лечении в больнице № 10. Но лечения как такого нет, поскольку в стране нет лекарств "Гемаза" и "Колализин"., которые рассасывают гемотому стекловидного тела. Теряю зрение и на второй глаз, слепну. Прошу обязать министра здраохранения Жарко В.И. найти срочно лекарства для моего спасения. С уважением репрессированная по работе, жизни и пенсии Перцева-Кузнецова Л.С., дочь ветерана ВОВ, дошедшего до Берлина.
Хрен не слаще морковки (17.02.2012 14:49)
...Из Ваших рук, Александр Григорьевич, приму хоть цианистый калий.
сялянка (17.02.2012 15:27)
Ну твар у "партрэта" яго канешне занадта чахлы и балезнены як пасля тяжкай хваробы затяжной ...Трэба ж козьим малачком яго надта долга адпаиваць
Авганец репрессированный (17.02.2012 17:28)
15 февраля 2012 года на машиностроительном концерне или по новому холдинге ОАО "Амкодр" чествовали воинов-интернационалистов и премировали мало не много по 150 тысяч белорусских рублей афганцев, премия равносильна зарплате за полтора рабочих смен. При этом депремировали одного афганца, наладчика станков ЧПУ Борташевича Михаила Дмитриевича за то, что он не состоит в членах профсоюза металлистов... Вот так экономит и сводит личные счеты пятый по богатству в стране бизнесмен, сенатор, заместитель председателя по международным делам и национальной безопасности, врач-лечебник,заместитель гендиректора ЗАО ПМВ Груп,член президиума РОО "Белая Русь", не способный отличить болт от винта, гайку от шайбы смотрящий от президента Александр Васильевич Шакутин, разнося слухи, что парится с ним в одной бане и торгует нефтью, дважды юбилейный медалист за освобождение Белорусиии от немецко-фашистских захватчиков 1959 года рождения, обладатель премии Совета Республики Беларусь...
Марина (17.02.2012 17:31)
Ой, молодцы! Ой, креативщики! )))
Алесь (18.02.2012 12:17)
А сапраўды добрая задума +10Б!
Андрэй Маркоўскі (18.02.2012 16:47)
Кажуць, што прэзідэнт стварае беларускамоўны тэлеканал (ціпа БТ-3), а вось гэтага там таксама хрэн убачыш http://novychas.org/culture/вм-як-журналіст-паэт-і-поп-зорка
Беренд. (19.02.2012 13:27)
Ни хрена себе ... Малайцы ! Правда всегда полезна, как хрен.
Наталья (19.02.2012 14:39)
Когда начинаются всякие там "форматы", Михальченки выступают или Аверковы с Поляковыми или ещё лучше Батька, я скорее переключаю канал всё равно куда, бо портится и так редкое хорошее настроение. И ведь не боятся чинуши за своих детей и внуков или боятся? За всё содеянное ведь когда-нибудь надо отвечать.
Капкан Тюрбан (20.02.2012 17:56)
А вот ведь в жизни всё получается иначе: в сети все резво упрекают режим, энтузиасты хрен раздают якобы от АРЛ-а, а в четверг классная белорусская рэп-группа даёт концерт за несчастные 30 000 брб в шикарном клубе "Re:Public" (метро "Кунцевщина"), а билеты до сих пор не раскуплены. Вот и получается, что хрен с ними, родными гениями, я лучше чужаку 1,5 миллиона за билет отдам и буду ждать счастливой жизни. И хрен со мной, выходит. Вот счастье-то.